На Гребном канале после сильных дождей образовалось несколько гигантских луж, практически - озер, обойти которые можно или вплавь, или по обочине и траве, впрочем, многие тормозить и обходить их не хотят и катаются лишь в промежутках до/между ними и обратно, просохнут эти лужи, судя по всему, только через несколько дней....
На велосипеде по Крылатским горкам, холмам, спускам, по асфальту и траве.))
На Гребном канале хорошо, чисто, вечером прошел освежающий дождичек, взбодривший катальцев, а на горизонте, за Москвой Сити, показалась радуга.
Здание спортивного комплекса начали ремонтировать вначале весны, но в принципе вдоль него грязи и строительного мелкого мусора пока немного, он в основном весь скраю и особо не мешает, а само здание, где ведутся ремонтные работы, частично огорожено, поэтому и вдоль спорткомплекса все еще можно катать.
От Марии Поселовой
Роллеры.
Весь Гребной канал полностью сухой, без следов снега и льда. Пока пыльно, но уже без грязи
Гребной канал и примыкания к нему уже доступны для роллеров. Но вдоль канала ещё мокро и грязновато по одной половине трассы. На обратную сторону канала лучше не ехать, начался капремонт тренировочной базы гребцов, много строительного мусора
На острове сухо, в одном месте лужа, а так отлично.
Все утоптано даже в асфальтовой части. Эти "прекрасные" люди с собаками сообщили мне, что им видите ли не подготовили пешеходные дорожки, поэтому они ходят, где хотят, и будут продолжать ходить топтать и им плевать, что это лыжная трасса 🤦♀️
Триатлонисты тоже бегают прям посередине, потом же сами мучаются едут по этому месеву. Что у людей в голове.... В лесистую часть даже не поехала, чтоб окончально не расстраиваться.
Восточная часть канала, ратрак видно, что был.
Пишут, что сделали более широкую. Вопрос - зачем? Состояние оставляет желать лучшего. В асфальтовой части ещё терпимо, хотя-бы кривой бугор выровняли. Очень рыхро, ветряно, ещё и немного натоптано. В лесистой части прям плохо, особенно в конце. Топтуны и собачники портят жизнь лыжникам(( Организаторам пора задуматься о дырках в заборе, через которые эти ногастые и хвостатые проникают на трассу. А то получается, что усилия по подготовке напрасны. Катаюсь тут вынужденно, пока ребёнок на тренировке. Специально ехать на Гребной никому не советую.
Сегодня 26.02.26. Трассу делают еще шире, укатана не полностью!