🗺️ Карта ❤️ Помочь трассе Сайт Вконтакте Telegram-чат Другой telegram-чат Чат в Max Полный круг 26км FIS 💬 Обсудить на skisport.ru

Раздевалка, прокат, подготовка лыж, магазин расположены в здании нижнего стадиона. График работы.

По самой трассе:

  • Стадион. Принадлежит МАСОУ Зоркий, регулярно обслуживается 6 снежными пушками и ратраком. Длина круга около 2,5 км.
  • FIS-овская пятёрка. 5 км. Состоит из стадиона и лесной части, которая готовится ратраком при достаточной снежной подушки.
  • Круг Утробинского марафона. 12,5 км, состоит из FIS-овской пятёрки, подъёмов Росавтобанка, Спартаковского (автокомбинатовского) круга. Готовится снегоходами силами энтузиастов Клуба ГТО. К марафону готовится ратраком при наличии достаточной снежной подушки.
  • Круг марафона МГУ. С 2020 года – около 25 км, собирает весь возможный рисунок. Готовится снегоходами силами энтузиастов Клуба ГТО. К марафону готовится ратраком при наличии достаточной снежной подушки.

В рамках полного круга, представленного на картинке возможны любые вариации с любым рельефом.

Добро пожаловать! ?

krasnogorsk-map-2022.jpgДата обновления: 16 февраля 2022
Автор: Ярослав Квасов

30 марта 2026 в 16:24, Анонимно
29марта,воскресение,вторая половина дня. Проехали все равнинные петли по максимуму и первый ветеранский проверили. Он в идеальном состоянии был: широко, ровно, быстро, чисто. Подушка лыжной трассы хорошо сохранилась. Очень жесткая, толстая, но есть разрывы (т. к. земля мягкая, то без проблем на лыжах проходятся). Классика хорошо сохранилась. Она практически чистая и скольжение в ней хорошее 😁. На коньковой части скольжение из-за весенней грязи значительно хуже. Лыжня вдоль вырубки и Солнечная поляна прекрасны. Спасибо тому кто положил бревно через ручей. Опираясь на палки спокойно форсировали.
Последние 500м на финишной просеке мокрые, но проезжаемы.
В общем ищем себе подходящий кружок, наслаждаемся теплом, пением птиц и катанием на лыжах 🤣
Спартаковский круг непроходим. Речка разлилась поверх трассы. Пришлось возвращаться. Но например на Солнечной поляне сегодня было ещё хорошо.
Круг на 11 км прерывался толко 3-4 раза , перейти по траве без снега. Больше церемониальное закрытие сезона в этой локации, хотя можно выбрать петлю или две и еще их катать несколько дней.
Катался сегодня где-то с 17 до 18. Трасса сильно деградировала за неделю. На фото конец подъёма от фисовской трассы к лесу. Но дальше в лесу снега много. Грязно, лыжи едут не очень, нужны значительные усилия для конька. По утрам наверное легче, быстрее. Кое-где через день-два будут разрывы. Места, куда подсыпали снег в четверг, живы, проезжаемы. И классика на 95% ещё целая. Огромное спасибо хранителям Трассы, которые продлевают для всех лыжный сезон! Кататься ещё можно! На старых лыжах конечно, но сезон в лесу продолжается!
27 марта 2026 в 07:38, Анонимно
❄️🪏Вчера членами ГТО клуба проводились работы по подсыпке снега на проблемные участки трассы.
Дополнительно проложили трубу, закрыли снегом, прокатали трассу гребёнками.
После 20.15 Сергей Борисович отдельно поехал нарезать классику!
⛷️ Сегодня желающие могут порезвиться!
25 марта 2026 в 22:20, Анонимно
Даже не верится, что вчера было так… как было вчера… Сегодня Золушка превратилась в тыкву 🤷‍♂️
25 марта 2026 в 16:04, Михаил Филин
Катался сегодня с 10.20 до 13.00 по равнинному кругу + северные петли без Краузе. Трасса в хорошем состоянии, после 11.30 оттаяло много хвои, скольжение на равнинных участках местами стало тяжелее, но на северных петлях лыжи просто летят даже в разгар дня. В одном месте на трассе на повороте недалеко от кургана появились проталины, но пока проезжаемо.
25 марта 2026 в 14:23, Анонимно
Катался вчера с 21:00 до 22:00 что-то невероятное! Трасса в идеальном состоянии если ехать по только что подготовленным маршрутам! Хотя пока идешь до леса, до последнего может казаться, что это шутка… огромное спасибо за подготовку трассы👏👏👏
Катал в лесу в диапазоне 8:00 - 9:00, ночь видимо была морозная, трасса очень плотная. Ну и Деградирует стремительно. На стадионе еще хорошо.
23 марта 2026 в 10:37, Лебедев Илья
Трасса с 9:00 до 10:30 - кайф! Катуха обалденная и зацеп есть! Сергей Борисович вновь нарезал свежую лыжню и почистил трассу👍 Даже на спартаковке самые еловые места более или менее проезжаемы!
Архив
2025—2026
2024—2025
2023—2024
2022—2023
2021—2022
2020—2021
2019—2020
2018—2019
2017—2018
sneg.today
О проекте
Друзья и партнеры
Чат в Telegram для работы над проектом
Telegram-канал с новостями проекта